Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Экскурсия в библиотеку»

19 октября 2021

Именно в дошкольном возрасте дети знакомятся с учреждениями социума, приобретают умение контактировать с другими детьми и взрослыми.

14 сентября 2021 года состоялась встреча с библиотекарем городской библиотеки Ольгой Аркадьевной с дошкольниками КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша. Мы были приглашены на обзорную экскурсию. Нас радушно встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими глазами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила с коллекцией книг, детских журналов, рассказала о том, что на каждого читателя заводится формуляр, в который записывается выбранная книга. Дети познакомились с правилами поведения на абонементе и в читальном зале.

В беседе с Серебряковой О.А. дети рассказывали о любимых героях сказок, о том, какие книги им читают дома взрослые, задавали интересующие их вопросы, отгадывали загадки, дополняли пословицы и поговорки.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социума поселка Галкино», Куртамышского района

image (1).jpg image (2).jpg image (6).jpg image.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть