пр. Конституции, 68
22 октября в КОЦ «Социума села Беляковское» прошло интересное мероприятие, посвященное Дню белых журавлей.
Дети во время тематического мероприятия познакомились с историей этого памятного дня. Узнали историю создания песни « Журавли», которую написал поэт Расул Гамзатов в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах.
А еще ребята слушали рассказ об атомной бомбардировке японского города Хиросимы и о девочке по имени Садако, которая заболела лучевой болезнью и верила, что если сложить тысячу бумажных журавликов, то можно выздороветь. С тех пор бумажный журавлик стал символом мира на Земле.
В заключении мероприятия ребята изготовили бумажного журавлика и возложили его к подножию обелиска павшим односельчанам в В.О.В.
Такие мероприятия позволяют воспитывать в детях уважение к нашим предкам и помнить историю нашей Родины.
Евсеева Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социума села Беляковское», Частоозерского района
![]() |
22 апреля 2025 Праздники в апреле Апрель – весенний месяц, который мы с нетерпением ждали. Ждали наступления тепла в природе и добрых праздников. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2025 Экологический субботник С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2025 Весенние каникулы Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой. Подробнее |