Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Вторая декада психологического здоровья

6 декабря 2021

семья может собраться вместе провести семейный досуг: попить чай с вкусностями, поиграть и т.д. Каждый день декады имел свое название.

«Книжка – лучший товарищ» - гласит народная мудрость. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаем стихи, загадки. Среди детей была проведена акция «Фото с любимой книгой».

Арт – терапия в работе с детьми и взрослыми помогает расслабиться и избавиться от эмоционального напряжения, настраивает на позитивный лад, а у детей развивает моторику рук и умственные способности, мышление. Ребята оказали свои способности в лепке, рисовании, конструировании.

Самое главное в жизни человека это здоровье. С ребятами в онлайн – режиме были проведены 2 беседы: «О здоровье всерьёз» и «Полезные и вредные привычки». В ГКП были выполнены несколько упражнений с игровыми моментами. Взрослое население поддержало этот день очередным  занятием скандинавской ходьбы.

В «День смеха» был организован конкурс, дети высылали смешных рожицы, селфи с улыбкой, такой конкурс смог создать положительную эмоциональную атмосферу

В завершающий день декады психологического здоровья носил название «День дружбы», в котором прошла акция «Конвертик радости». Ребята сделали конвертики, на которых рисовали рисунки, подписывались, а внутрь положили бумажки с самыми добрыми пожеланиями дружбы. И эти конвертики дарили друзьям и взрослым.

Дети и взрослые остались довольны от проведенной работы.

Евсеева Е.А., социальный педагог

 КОЦ «Социума села Беляковское», Частоозерского район

День арт - терапии (1).jpg День арт - терапии (2).jpg День дружбы (1).jpg День дружбы (2).jpg день здоровья (1).JPG день здоровья (2).JPG День любимой книги (1).jpg День любимой книги (2).jpg День смеха (1).jpg День смеха (2).jpg Семейные посиделки (1).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть