Новости
Круглый стол с замещающими семьями Половинского района
20 декабря 2021
В МОУ ДОД «Половинский дом детского творчества» прошел районный круглый стол с замещающими семьями. Открывала мероприятие заместитель главы Половинского района по социальным вопросам С.В. Пенькова. В его работе приняла участие зональный педагог – психолог Соколова Елена Владимировна с выступлением «Стратегии поведения в конфликтах».
Она рассказала о типах конфликтов, стратегиях поведения в конфликтах и когда рекомендуется использовать тот или иной стиль поведения. Присутствующие прошли тест и узнали свою стратегию поведения. Замещающие родители познакомились с психологическими техниками и правилами поведения в конфликте, факторами обострения и ослабления конфликтов. Также познакомились с рекомендациями психологов по сближению с детьми.
Замещающие родители познакомились с мотивирующими стихами «Если вас обидели…», унесли с собой «Рецепты счастья» и «Нужные качества». Так же приняли участие в психологической акции «Сердце – детям» - ответы на открытые вопросы в сердечках с признанием в любви к каждому ребенку.
В заключение, все присутствующие получили буклеты.
Педагог - психолог зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
Е.В. Соколова

Другие новости:
-
|
7 сентября 2022
Трагедия Беслана в наших сердцах.
3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом и День памяти жертв теракта в Беслане учащиеся МКОУ "Боровская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", которую организовали сотрудники МКУК "Боровской СДК". Мероприятие проводилось у мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
День знаний в КОЦ «Социум села Боровское».
1 сентября – это долгожданный день для всех. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Знание-сила на августовской конференции в фотозоне Центра
29 августа 2022 во Дворце детского и юношеского творчества прошла августовская педагогическая конференция.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в КОЦ «Социум села Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Преображенка и Петровка» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв террористического акта.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Акция с белыми шарами
В КОЦ «Социума села Жуково» прошла акция с запуском белых шаров в знак памяти всем жертвам терроризма.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Начало сентября
Первые сентябрьские деньки принесли с собой не только долгожданную осень, но и новые запоминающиеся события и встречи в КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района. В праздничный день 1 сентября прозвенел школьный звонок для десяти Ожогинских учеников.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
«До свидания, лето! Здравствуй осень!»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» в конце августа прошла игровая программа «До свидания, лето! Здравствуй осень!» Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы». Очень понравились конкурсы: «Угадай, что это?», «Театр осенних миниатюр», «Кленовый лист». Было немного грустно прощаться с летом, но и радостно ведь и «осень нам немало дней хороших принесет».
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
День знаний
День знаний - это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. За 3 месяца лета многие ребята не виделись и в первый сентябрьский день получили заряд положительных эмоций.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Начало сентября в КОЦ «Социум села Чердынцево»
Ко Дню знаний 1 сентября работники культуры села Чердынцево провели для ребят развлечения. Социальный педагог в роли забавной Ириски приготовила весёлые задания игровой программы «Ералаш».
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
До скорой встречи!
Двадцать пятого августа состоялось закрытие летней площадки в КОЦ « Социум села Слевное».
Подробнее
|