пр. Конституции, 68
В МОУ ДОД «Половинский дом детского творчества» прошел районный круглый стол с замещающими семьями. Открывала мероприятие заместитель главы Половинского района по социальным вопросам С.В. Пенькова. В его работе приняла участие зональный педагог – психолог Соколова Елена Владимировна с выступлением «Стратегии поведения в конфликтах».
Она рассказала о типах конфликтов, стратегиях поведения в конфликтах и когда рекомендуется использовать тот или иной стиль поведения. Присутствующие прошли тест и узнали свою стратегию поведения. Замещающие родители познакомились с психологическими техниками и правилами поведения в конфликте, факторами обострения и ослабления конфликтов. Также познакомились с рекомендациями психологов по сближению с детьми.
Замещающие родители познакомились с мотивирующими стихами «Если вас обидели…», унесли с собой «Рецепты счастья» и «Нужные качества». Так же приняли участие в психологической акции «Сердце – детям» - ответы на открытые вопросы в сердечках с признанием в любви к каждому ребенку.
В заключение, все присутствующие получили буклеты.
Педагог - психолог зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
Е.В. Соколова
|
5 марта 2021 Познавательный час в КОЦ села Жуково 17 февраляпрошел познавательный час, посвященный замечательной детской писательнице А. Барто. Она родилась 17 февраля 1906 года. Подробнее |
|
5 марта 2021 «Сильные и смелые, ловкие, умелые» В Сычевском КОЦв рамках месячника военно-патриотического воспитания 12 февраля прошел квест «Сильные и смелые, ловкие, умелые». Подробнее |
|
5 марта 2021 «На защите Родины!» В Сычевском КОЦ прошел конкурс поделок на тему: «Военная техника» и конкурс рисунков «Портрет солдата». Подробнее |