пр. Конституции, 68
26 января жители деревни Сосново вспоминали о героической обороне города, о силе духа ленинградцев, их мужестве и героизме, стремлении, во что бы то ни стало защитить свой город, не сдать его фашистам. 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это произошло в 1944 году. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Жители приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция памяти «Блокадный хлеб» - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники КОЦ приготовили для жителей села кусочки черного хлеба как память о героических и трагических событиях блокадного Ленинграда. Участники акции получили 125 грамм «блокадного хлеба» с памятной листовкой.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социума деревни Сосново», Мишкинского района
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |