пр. Конституции, 68
Каждый год в начале февраля наша область празднует свой день рождения, в этом году 6 февраля исполнилось 79 лет со дня образования Курганской области.
Дети, посещающие группу кратковременного пребывания при КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район совершили познавательно «Путешествие по родной Курганской области», где было рассказано об истории возникновения Курганской области, значении слова «Курган», гербе и флаге нашей области. Поиграли в дидактические игры: «Собери картинку» (флаг Курганской области), «Найди герб Курганской области», посмотрели презентацию «Курганская область – малая родина».
В завершении мероприятия прошел мастер-класс «Флаг Курганской области».
Классными руководителями МКОУ «Жаворонковская ООШ» была организована акция «Семейный выходной», дети и родители, в режиме онлайн приняли участие в Краеведческом диктанте и получили сертификаты.
От всей души желаем роста и процветания нашему родному краю! Мы гордимся тем, что родились и живем в Курганской области!
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки», Звериноголовский район
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |