пр. Конституции, 68
В Курганской областной филармонии состоялось открытие Года культурного наследия народов России в рамках большого регионального фестиваля «В семье большой, в семье единой».
В торжестве приняла участие делегация от Частоозерского муниципального округа, в состав которой вошла, социальный педагог Кривоногова К.А.. Делегаты познакомились с выставкой туристско-информационного центра города Кургана. Очень интересным и познавательным был рассказ экскурсовода о народах, проживающих на территории Зауралья.
Посчастливилось встретиться с известным художником Г.А. Травниковым.
Затем открытие Года… Потрясающий концерт творческих коллективов Курганской области. Всё ярко, красочно, эмоционально. Этот год станет стимулом к глубокому изучению истории родного края и его традиций.
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |