г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
В КОЦ с. Беляковское Частоозерского района состоялось празднование масленицы в виде информационно – развлекательной программы.
Ребятам рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Участники мероприятия участвовали в различных конкурсах: «Петушиный бой», «Испеки блин», «Златые ворота» и др.
А ещё ребята смогли поучаствовать в мастер – классе по изготовлению бумажной куклы – Масленицы. И какая Масленица без традиционного угощения – блинов? Поэтому, в конце праздника ребята угостились вкусными блинами.
Е.А.Евсеева социальный педагог
КОЦ «Социум с.Беляковское» Частоозерского района
![]() |
10 января 2022 С днем рождения Дед Мороз! 18 ноября в России официально празднуют день рождение Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Движение – это жизнь В КОЦ «Социум села Боровское» ведётся кружок ОФП «30+». Ведь, как мы знаем «В здоровом теле - здоровый дух». Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |