Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дни воинской славы России в Чердынцево

11 марта 2022

В Чердынцевском КОЦ месячник оборонно-массовой и спортивно-патриотической работы был наполнен мероприятиями, посвященными Дням воинской славы России.

27 января о героических и трагических страницах проведен историко-литературный час «Подвиг защитников Ленинграда». Участники мероприятия посмотрели презентацию «Блокадный Ленинград» о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о «дороге жизни» Ладожского озера.

2 февраля прошел урок патриотизма «Волжская твердыня», посвященный победе в Сталинградской битве. Посетители вспомнили о наших фронтовиках-земляках, участвовавших в защите Сталинграда, в боях на Мамаевом кургане.

Урок мужества «Вставали в строй мальчишки» 8 февраля ко Дню памяти юного героя – антифашиста был посвящен фронтовому подвигу молодого поколения 40-х годов в Великой Отечественной войне.

15 февраля ко Дню памяти воинов-интернационалистов в сельской библиотеке проведен обзор книжно-иллюстрированной выставки «Мы оставшимся помнить и жить завещали». Страницы книг рассказывали о людях Курганской области и совершенных ими подвигах.  

К 23 февраля оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Любовь к Отечеству сквозь таинства страниц» и выпущена тематическая поздравительная газета. Информационный обзор познакомил пользователей с материалами, повествующими о великих подвигах русских солдат, мужестве и патриотизме защитников Отечества в разные времена исторических событий России. Представленный материал способен заинтересовать все категории пользователей. Военный вернисаж «Жизнь фронта и тыла» работал в течение месяца. На выставке представлены репродукции картин «Солдатский хлеб» П.М. Толкача, «За Родину!» М.А. Ананьева, «Сенокос» и «Жатва» А.А. Пластова, «Парад…» К.Ф. Юон, «Победа» П.А.Кривоногова и многих других, которые передают широкий мир мыслей и чувств народа.

Все взрослые, сильные люди ушли на войну, но постоянный круговорот трудовой жизни в тылу не должен был нарушиться, и оставшиеся старики, женщины, дети засевали, убирали поля, становились к станкам на заводах, стойко переносили все невзгоды. На полотнах известных художников показаны суровые дни жесточайших сражений, героический дух времени и людей, сражавшихся за свободу и честь родной земли.

Слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов.

Жители села Чердынцево приняли участие во Всероссийской онлайн - акции «Мой защитник Отечества» и громких онлайн – чтениях «Февральский ветер». Завершился месячник ОМР акцией «Дорога к обелиску», минутой молчания, возложением красных гвоздик к обелискам и спортивным походом  участников клуба Палочки – выручалочки».

Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерский МО

IMG_20220121_140444.jpg IMG_20220121_155135.jpg IMG_20220127_131808.jpg IMG_20220201_154119.jpg IMG_20220215_153501.jpg IMG_20220222_150930.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть