Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Сударыня Масленица»

11 марта 2022

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением  дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков.  Его праздновали наши родители и мы, а теперь – наши дети.

В культурно-образовательном центре «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша совместно с дошкольной организацией стало традицией проводить Масленицу. Этот праздник стал для ребят любимым и долгожданным. Дети совместно с родителями (законными представителями) готовились к мероприятию: узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, выпекали блинчики, учили заклички. Праздник проходил на свежем воздухе. Звучала народная, задорная музыка, создавая положительное настроение. Одним из персонажей мероприятия была Весна-красна, которая пришла с конкурсами: «Смелые скакуны», «Перетяни канат», «Метание валенка», а также дети водили хороводы, проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего. В заключение все попрощались с Зимушкой, а потом с аппетитом угощались вкусными блинчиками и ароматным горячим чаем.

Праздник закончился, а столько осталось в детях восторга, радостных впечатлений! Я думаю, что заряд веселья, хорошего настроения получили все участники мероприятия.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум поселка Галкино» Куртамышского района

широкая масленица (1).jpg широкая масленица (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть