Новости
Семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций города Кургана по теме: «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в детском саду»
11 марта 2022
10 марта на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций города Кургана по теме: «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в детском саду».
В ходе семинара были рассмотрены вопросы основных диагностических критериев РАС, процедуры прохождения психолого-медико-педагогической комиссии, роль психолога в создании специальных условий и сопровождении особого ребенка в условиях ДОУ. На примере работы специалистов центра ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям» участники семинара познакомились с особенностями организации среды для детей с аутизмом раннего возраста, дошкольного возраста в рамках проведения индивидуальных и групповых занятий.
Всего в семинаре приняли участие 32 специалиста.

Другие новости:
-
|
26 декабря 2025
Арт-терапия «Зимняя сказка!»
В один из декабрьских дней в КОЦ «Социум деревни Троицкое» все участники окунулись в художественно - эстетическое мероприятие под названием «Зимняя сказка».
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
Игра-викторина «Знать свой край, значит знать свою Родину»
Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Отсюда, от порога родного дома, начинается уважение к своей Родине. Знать свой край не менее важно, чем знать историю своей страны.
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
Встреча с отцом Варнавой
В КОЦ «Социум села Уральцевское» 9 декабря 2025 года по приглашению социального педагога Елены Николаевны Зыряновой наместник Успенского Далматовского мужского монастыря, благочинный Монастырского округа Шадринской епархии игумен Варнава посетил Уральцевскую основную общеобразовательную школу.
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
День героев Отечества
9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Этот день посвящен тем, кто проявил высочайшее мужество и доблесть, защищая свою родину. Их подвиги навсегда вписаны в историю России
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
День героев Отечества
9 декабря вся страна отмечает День героев Отечества – это важная дата, является продолжением исторических традиций и сохранением памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
День волонтера-добровольца
В КОЦ «Социум села Боровское» 5 декабря 2025 года в День волонтера-добровольца — праздник людей, которые щедро дарят свое время, силы во благо общества состоялось торжественное мероприятие, собравшее активистов, представителей общественных организаций и гостей.
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
День добрых дел
В КОЦ «Социум села Чердынцево» 4 декабря 2025 года прошёл День добрых дел.
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
Встреча с казаками «Славен род казачий наш»
В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках военно-патриотического воспитания обучающихся 4 декабря 2025 года в школе была организована встреча с казаками «Славен род казачий наш».
Подробнее
|
-
|
26 декабря 2025
День инвалидов «Мы вместе – и это здорово!»
3 декабря - Международный день инвалидов. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, а наш долг – уделять им внимание, помогать словом и делом.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» 28 ноября 2025 года царила особая, сердечная атмосфера. В стенах местного КОЦ собрались участницы женского клуба на тёплые посиделки, посвящённые самому дорогому человеку – Матери. Это был не просто праздник, а искреннее, наполненное благодарностью и светлыми воспоминаниями событие.
Подробнее
|