пр. Конституции, 68
В Курганском областном Доме народного творчества, с 15 марта по 30 апреля, пройдет уникальная выставка «Искусство пандемии». Ее торжественное открытие состоялось 15 марта, в котором я приняла участие, как участник этой выставки.
Курганцам и гостям города организаторы предлагают на этой выставке познакомиться с работами по изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, выполненными зауральцами в период пандемии. Именно через них они поделились со зрителями своими мыслями, чувствами и эмоциями.
Участники этой выставки не только жители города Кургана, но и жители из Мишкинского района, Макушинского и Лебяжьевского муниципальных округов.
Техники представленных работ многообразны, наиболее популярные: лепка, фоамиран, керамика, плюшевая пряжа, современная вышивка, плетение из бумажных трубочек.
Моя работа была связана крючком: салфетка «Красотка»
В заключении я хочу всем пожелать здоровья, удачи, терпения, а в период каких - то жизненных проблем или неурядиц: не унывать, а творить.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново» Мишкинского района
![]() |
7 февраля 2025 Старый Новый год в кругу друзей Старый Новый год – это праздник, который сочетает в себе как народные, так и православные традиции. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Акция «Посылка нашему солдату» Сегодня российские военнослужащие проявляют стойкость, мужество и героизм в боях в ходе проведения СВО. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Памятный день полного освобождения Ленинграда от блокады 27 января – День полного освобождения Ленинграда от блокады. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Рождественские хлопоты Рождество – чудесный праздник, который несет в нашу жизнь ожидание волшебства, чуда. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Рождество Христово В КОЦ «Социум деревни Дрянново» 7 января 2025 года встретили светлый праздник Рождества Христова. Подробнее |