пр. Конституции, 68
В Курганском областном Доме народного творчества, с 15 марта по 30 апреля, пройдет уникальная выставка «Искусство пандемии». Ее торжественное открытие состоялось 15 марта, в котором я приняла участие, как участник этой выставки.
Курганцам и гостям города организаторы предлагают на этой выставке познакомиться с работами по изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, выполненными зауральцами в период пандемии. Именно через них они поделились со зрителями своими мыслями, чувствами и эмоциями.
Участники этой выставки не только жители города Кургана, но и жители из Мишкинского района, Макушинского и Лебяжьевского муниципальных округов.
Техники представленных работ многообразны, наиболее популярные: лепка, фоамиран, керамика, плюшевая пряжа, современная вышивка, плетение из бумажных трубочек.
Моя работа была связана крючком: салфетка «Красотка»
В заключении я хочу всем пожелать здоровья, удачи, терпения, а в период каких - то жизненных проблем или неурядиц: не унывать, а творить.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново» Мишкинского района
![]() |
9 августа 2021 Оздоровительная площадка в Мыркайском КОЦ Оздоровительная площадка в КОЦ села Мыркайское, Мишкинского района продолжает работу. Каждый день насыщен мероприятиями. Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Интересные события Жуковского КОЦ В КОЦ «Социум села Жуково», Куртамышского района завершилась вторая неделя работы летней оздоровительной детской площадки. Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Урок безопасности «Летняя жара» На открытой площадке социальный педагог Чердынцевского КОЦ провела для взрослых и детей урок безопасности «Летняя жара». Подробнее |
![]() |
9 августа 2021 Медиа - беседа «Пётр и Феврония – российские Ромео и Джульетта» Дети и подростки Чердынцевского КОЦ послушали медиа - беседу «Пётр и Феврония – российские Ромео и Джульетта». Подробнее |