пр. Конституции, 68
Накануне международного дня распространения информации об аутизме для сотрудников ГБУ «Центр помощи детям» был организован «Кинозал» для просмотра социальных роликов о детях с аутизмом.
В процессе обсуждения просмотренных видеосюжетов специалисты обсудили вопросы как реагировать на ситуацию неожиданного общения с аутистом, как предложить помощь родителю в ситуации истерики ребенка, при этом воздержаться от навязчивости и поучений, как поддержать знакомых и родственников, имеющих в семье ребенка с аутизмом.
Примером того, что у ребенка с аутизмом есть огромный потенциал для развития творчества и навыков социального общения был просмотр фильма-премьеры спектакля с участием ребят, посещающих театральную студию «Премьер» на базе Центра.
Никто не остался равнодушным, все получили заряд положительных эмоций.
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |