Новости
Тренинг резистентности
5 апреля 2022
Способность быть устойчивым (резистентным) к негативному социальному влиянию, профилактика употребления ПАВ – важный навык для подростков.
С этой целью, для обучающихся в Вечерней (сменной) общеобразовательной школе Половинского района 5 апреля 2022 года, проведено развивающее занятие с элементами тренинга. Целью занятия было формирование умений противостояния попыткам манипулирования и укрепление способности к самостоятельному выбору. Подростки прошли тест и выяснили, насколько они подвержены чужому влиянию, что такое манипулирование и как ему противостоять. В процессе тренинга решали кейсы и учились сопротивляться скрытому психологическому воздействию. В завершение занятия получили буклеты и мотивационную газету с комплиментами.
Е.В. Соколова, педагог - психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
29 августа 2023
Психологическое здоровье – это здорово!
Третья неделя летней площадки прошла под девизом «Психологическое здоровье - это здорово!» Психологическое здоровье предполагает состояние душевного благополучия и позитивного отношения к окружающему миру детей и взрослых.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Мы – умные пользователи интернета
В рамках недели психологического здоровья 16 августа в КОЦ «Социум села Большое Курейное» прошло профилактическое занятие для детей «Мы – умные пользователи Интернета». Данное занятие было направлено на формирование навыков безопасного поведения в сети Интернет, профилактику деструктивного поведения и формирование позитивной «Я - концепции».
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
«Красное – значит красивое»
15 августа день летней площадки «КОЦ села Танрыкулово» был посвящен красному цвету. На Руси издавна любили красный цвет.
Подробнее
|
-
|
29 августа 2023
Счастливое детство!
Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники.
Подробнее
|
-
|
18 августа 2023
Дари добро
Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Вторая неделя летней площадки
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Неделя добрых дел в КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 7 по 11 августа 2023 года стартовала неделя добрых дел. Мероприятиями «недели» охвачены дети, посещающие летную площадку. Была проведена беседа: «Что такое добровольческие движения?»
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Летние радости
Продолжается работа летней площадки интересными и запоминающими мероприятиями второй недели на базе КОЦ «Социум деревни Троицкого» Мишкинского МО. Вторая неделя прошла по тематике добрых дел, мы привели в порядок территорию здания центра, так же поучаствовали в укладке дров на зимний период. Провели субботник на территории детской площадки. Одним словом сделали много полезных дел.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
«Путешествие к детской мечте!»
Летняя площадка – удобный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов и занят интересными делами.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2023
Неделя добрых дел
Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел.
Подробнее
|