Новости
Акция «Готовь сани летом, а велосипед зимой»
6 апреля 2022
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района участники клуба молодой семьи «Пристань счастья» Пушкинского сельского Дома культуры для детей младшего школьного возраста организовали физкультурно - оздоровительную акцию «Готовь сани летом, а велосипед зимой», направленную на пропаганду семейных ценностей, семейного образа жизни, организацию здорового досуга. Задачей участников послужило закрепление знаний дорожного движения для юных велосипедистов, развитие ловкости, упражнение в езде наперегонки, с преодолением различных препятствий. Главными героями мероприятия были доктор Айболит и Баба - Яга. Доктор Айболит в начале акции загадал для ребят весёлые загадки про различный транспорт. Затем Бабе - Яге, живущей в тёмном лесу, ребята рассказали, правила безопасности движения на велосипеде и показала, как нужно правильно управлять этим транспортом.
Далее организовали ряд эстафет, с велосипедами. В конце мероприятия всем участникам акции вручили памятки юного велосипедиста.
Птицына Л. Н. социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского района

Другие новости:
-
|
10 марта 2020
Формирование жизнестойкости
Зональный педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепаха 28 февраля 2020 года провела встречу с педагогами Альменевского района по формированию жизнестойкости у детей на районном семинаре для заместителей директоров по внеклассной работе, социальных педагогов и классных руководителей.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Проект к 75- летию Победы «Наследие семьи»
В Мишкинском районе на базе культурно – образовательных центров стартовал межпоселенческий проект духовно – нравственного и патриотического воспитания посвященного 75 - летию Великой Победы под названием: «Наследие семьи», осуществляемого в рамках областного проекта «Шаг навстречу. Семья».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Масленица идет – блины да мед несет
«Масленица идет – блины да мед несет!» - так назывался праздник, проведенный в КОЦ «Социум села Мыркайское» 28 февраля 2020 года.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки – славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные блины. Масленица по народным поверьям – самый веселый, очень шумный и народный праздник.
1 марта дети и взрослые стали участниками проводов. Они состоялись на улице, в центре села Беляковское.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Широкая Масленица
По доброй традиции 29 февраля в КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района прощались с «честной, широкой, весёлой, боярыней Масленицей, госпожой Масленицей».
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
75 дней до 75-й годовщины Великой Победы
С каждым днём обратный отсчёт до юбилейной даты всё громче, как стук сердец всех советских солдат, не доживших до мирных дней. 75 дней - эстафета памяти, уважения, низкого поклона, сердечных слов нашим мужественным и стойким ветеранам, труженикам тыла.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Проводы Масленицы
В воскресенье - 1 марта в деревне Новотройка провожали Масленицу. Шутками, прибаутками, частушками, блинами встречали гостей ряженые хозяюшки и скоморохи.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Урок мужества
В Трусиловском СДК 27 февраля библиотекарь Сысоева М.П. провела урок мужества «Детство в военной шинели». Урок был посвящен юным героям Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
10 марта 2020
Прощание с Масленицей
Весёлый праздник проводов зимы – Масленицу, 1 марта отметили жители КОЦ «Социум села Большое Курейное».
Подробнее
|
-
|
3 марта 2020
«Подростковый суицид» (Факторы и признаки суицидального поведения). Травля детей со стороны сверстников.
В Петуховском районе 14 февраля 2020 года состоялось открытое заседание районного родительского совета. На котором, с целью оказания информационной и профилактической помощи по проблеме подросткового суицида, состоялась беседа с родителями.
Подробнее
|