Новости
Практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации»
11 апреля 2022
Для педагогов-психологов детских садов г. Кургана 7 апреля был проведен семинар – практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации».
В семинаре приняли участие 28 специалистов. В ходе методического мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: диагностические критерии РАС, особенности вхождения ребенка с РАС в образовательное пространство, деятельность ассистента и тьютора с точки зрения нормативных документов, регламентирующих их деятельность.
Проанализированы основные этапы дошкольного образования, предусмотренные адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с РАС.
Семинар закончился экскурсией по Центру ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям», в ходе которой наглядно были продемонстрированы принципы построения развивающей среды для ребенка с РАС.

Другие новости:
-
|
16 июня 2023
«Тепло протянутой руки»
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района 09 июня прошло мероприятие, посвященное международному дню Друзей.
Подробнее
|
-
|
16 июня 2023
День России в лагере
Накануне праздника «Дня России» для воспитанников лагеря дневного пребывания в КОЦ «Социум села Затеченское» культорганизаторы с.Затеченское и с.Красноисетское провели игру-путешествие «Я люблю тебя, Россия», а педагог дополнительного образования Антропов А.В. провел познавательно-развлекательное мероприятие «Моя любовь- моя Россия!».
Подробнее
|
-
|
16 июня 2023
«Каникулы, каникулы – веселая пора!»
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой, в МОУ «Сумкинская СОШ» Половинского МО 13 июня 2023 года, в оздоровительном пришкольном лагере, прошли развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся и психологические акции.
Подробнее
|
-
|
16 июня 2023
«Здравствуй лето»
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в селе Кодском. Все организаторы старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился…
Подробнее
|
-
|
14 июня 2023
Праздник дня Пушкина «Там, на неведомых дорожках»
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Подробнее
|
-
|
14 июня 2023
Праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»
1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В КОЦ «Социум д. Сосново» состоялась игровая программа для детей «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно», посвященный международному Дню защиты детей. С ребятами веселились сказочные…
Подробнее
|
-
|
14 июня 2023
Праздник детства
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 1 июня 2023 года прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Это не только один из самых любимых праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе.
Подробнее
|
-
|
14 июня 2023
Праздник счастливого детства
День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
Подробнее
|
-
|
14 июня 2023
День Святой Троицы в КОЦ
Накануне православного праздника «Троица», в рамках проекта «Шаг навстречу. Семья», в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошли ряд мероприятий для детей и взрослых.
Подробнее
|
-
|
14 июня 2023
Сказать главное!
30 мая Лебяжьевское отделение союза женщин России принимало женский актив из 18 округов и районов области. Представители Шатровского женсовета, в том числе и социальный педагог Тимофеева Л.Л., посетили семинар в поселке Лебяжье по обмену опытом «Сказать главное!».
Подробнее
|