Новости
Практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации»
11 апреля 2022
Для педагогов-психологов детских садов г. Кургана 7 апреля был проведен семинар – практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации».
В семинаре приняли участие 28 специалистов. В ходе методического мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: диагностические критерии РАС, особенности вхождения ребенка с РАС в образовательное пространство, деятельность ассистента и тьютора с точки зрения нормативных документов, регламентирующих их деятельность.
Проанализированы основные этапы дошкольного образования, предусмотренные адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с РАС.
Семинар закончился экскурсией по Центру ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям», в ходе которой наглядно были продемонстрированы принципы построения развивающей среды для ребенка с РАС.

Другие новости:
-
|
25 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» 28 ноября 2025 года царила особая, сердечная атмосфера. В стенах местного КОЦ собрались участницы женского клуба на тёплые посиделки, посвящённые самому дорогому человеку – Матери. Это был не просто праздник, а искреннее, наполненное благодарностью и светлыми воспоминаниями событие.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День матери
День Матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. День Матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День Матери
День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День Матери
Праздник День матери занимает особое место. Самое лучшее слово на свете мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» в преддверии Дня матери прошла поздравительная акция «Мама, твоё сердце не имеет границ».
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Подарки для мам
День матери – это праздник, который напоминает нам о важности семейных ценностей и необходимости беречь и ценить наших мам. Праздник самого близкого и дорогого человека, человека, который подарил нам жизнь. Они всегда остаются нашими ангелами-хранителями.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Мама слово дорогое
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел праздник, посвященный Дню Матери.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
День матери
В КОЦ «Социум села Уральцевское» 27 ноября 2025 года прошло праздничное мероприятие «День матери - тёплый и сердечный праздник», посвящённое самому дорогому и любимому человеку
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Встреча в клубе «Дороже всех наград на свете, мне песня тихая твоя!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» прошла очередная встреча «У самовара» совместно с клубом «Журавушка» городской библиотеки.
Подробнее
|
-
|
25 декабря 2025
Новости ноября
В КОЦ «Социум села Коновалова» 1 ноября 2025 года ко дню народного единства, прошла игра «Поле чудес».
Подробнее
|