Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Апрель православный в КОЦ «Социум села Ожогино»

28 апреля 2022

Апрель - 2022 года подарил всему православному миру сразу несколько светлых и долгожданных христианских праздников: 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы, 17 апреля – Вербное воскресение и 24 апреля - Светлое Христово Воскресение. Все эти яркие и радостные события оставили свой добрый свет и в жизни жителей села Ожогино.

В рамках социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» 07 апреля в группе кратковременного пребывания для дошкольников состоялась праздничная благотворительная акция «Благая весть», через неделю ожогинцы отмечали Вербное воскресение. Дети и взрослые дарили друг другу вербы. Букетами из верб односельчане украсили не только свои дома, но и сельскую церковь, где после Божественной Литургии их торжественно осветил иерей Сергий.

24апреля все встречали Пасху. Этому чудесному христианскому празднику предшествовала серьезная подготовка. Ребята из детско-юношеского кружка «Берегиня» и дошколята под руководством социального педагога проявили свое творчество в оформлении праздничной выставки и в работе «Пасхальной мастерской», где они создавали всевозможные пасхальные сувениры и открытки. Самые активные ребята участвовали в викторине «Пасха красная». Итогом всей этой кропотливой, но радостной работы стало праздничное Пасхальное чаепитие.

Не остались в стороне и взрослые, совместно с работниками Ожогинского СДК Л.В. Шингаровой и С.А. Баевой они изготовили разнообразные пасхальные поделки и оформили праздничную зону «Пасхальный перезвон».

Главная праздничная встреча для односельчан в светлый праздник Пасхи состоялась в стенах сельской церкви. Ожогинские прихожане пели пасхальные тропари, христосовались и делились со всеми не только пасхальной трапезой, но и светлой радостью Христова Воскресения.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровского района

1-11 (1).jpg 1-11 (2).jpg 1-11 (3).jpg 1-11 (4).jpg 1-11 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть