Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Победы торжественный день

17 мая 2022

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году, потому что в этот день в каждой семье вспоминают участников войны, отдают дань памяти погибшим, встают в ряды «Бессмертного полка».

Утро 9 Мая для жителей села Б - Курейного началось с шествия «Бессмертного полка», участники шествия несли портреты своих предков, сражавшихся как в Великой Отечественной войне.

На митинге у памятника воинам – землякам, погибшим в годы ВОВ, было сказано немало добрых и проникновенных слов в память о павших и тружениках тыла. На лицах людей были слёзы, а в глазах – гордость за одержанную победу над врагом. Всех героев Великой Отечественной войны, которых нет среди живых, почтили минутой молчания и возложили  цветы к памятнику. Жителей села поздравили с праздником военнослужащие погранзаставы, администрация сельсовета, ветераны труда, школьники.

На праздничном концерте в честь 77-й годовщины со дня Победы, царила торжественная атмосфера и в тоже время по – домашнему тёплая. Песни, стихи, танцы, сценки сопровождались видеопрезентацией на военную тему. После концерта присутствующих угостили вкусной солдатской кашей.

Все, кто принял участие в этом мероприятии, испытали гордость за земляков, прославивших нашу землю.

 Алексеева Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум с.Б-Курейное» Макушинский м.округ

бессмертный полк.JPG возложение цветов.JPG митинг.JPG поздравление от школьников.JPG поздравляют малыши.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть