пр. Конституции, 68
Каждый год в майские дни мы вспоминаем грозные годы войны и чтим память павших героев во время Великой Отечественной войны. В преддверии праздника в КОЦ «Вдохновение» Притобольного района прошли акции: «Окна Победы», «Флаги Победы», «Поздравление тружеников тыла», «Памятник», «Автопробег», посвященный 77 - годовщине ВОВ.
И вот 9 мая - самый важный и знаменательный праздник в нашей стране. Праздничные мероприятия начались с шествия «Бессмертного полка», в котором участвуют и дети, и взрослые. На митинге около памятника прозвучали поздравления с праздником, были зачитаны списки погибших во время ВОВ, память павших жители села почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к обелиску.
В программу праздничного концерта вошли стихи и песни военных лет. Вечером состоялась акция «Зажги свечу!», каждый житель села смог зажечь свечу в память о тех, кто не вернулся с войны. Мероприятия «Дня Победы» завершились праздничным фейерверком.
Белозерова Е.В., социальный педагог
Межборская СОШ Притобольного района
![]() |
21 мая 2021 Телефон доверия Международный День детского телефона доверия отмечается 17 мая. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Первомай Первомай! Его отмечают во всей России. Он носит название День Весны и Труда Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 «Семья вместе - здорово!» Семья – это самое дорогое, что есть у человека! В ТрусиловскомКОЦ Шумихинского района прошел праздник, посвященный Международному Дню семьи. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Новоселье В апреле открылся новый культурно-образовательный центр в деревне Добровольное Куртамышского района «Социум села Добровольное». Праздник «Новоселье» прошел на ура! Подробнее |