Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Великая Победа

24 мая 2022

День Победы был, есть и останется символом гордости за наш народ и страну. День Победы был, есть и будет символом гордости за наш народ и страну. В преддверии этого праздника в КОЦ «Социум села Коновалова» с детьми группы кратковременного пребывания «Солнышко» были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы: тематические беседы «Как начиналась война?», «Дети-герои ВОВ», чтение произведений о войне, разучивание стихотворений, рисование, изготовление праздничных флажков, а также спортивное мероприятие «Зарничка». Дети посмотрели презентацию о Дне Победы и мультфильм «Похождения жука-носорога». Приняли участие в акциях: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Обелиск», «Свеча памяти».

9 мая начался с шествия «Бессмертного полка». У обелиска прошел митинг - концерт «Великая Победа», с возложением цветов к обелиску. Для жителей и гостей нашей деревни звучали песни военных лет и песни о России. Дети читали стихи. В конце мероприятия всех угостили солдатской кашей. Солдатская каша становится ещё одним символом памяти бессмертного подвига советских солдат.

Так же в этот день поздравили труженицу тыла Обласову Марию Афонасьевну, подарили ей слова поздравления, стихи и благодарственное письмо от Губернатора Курганской области В.М.Шумкова.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.

 Черепанова О.Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Коновалово» Куртамышского района

77.jpg IMG-20220512-WA0008.jpg дети.jpg ок.jpg память.jpg поздр.jpg свеча.jpg цветы.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть