Новости
«Победа в сердце каждого живет»
24 мая 2022
С утра 9 мая чувствовалась особая атмосфера. В КОЦ «Социум д.Желтики» Лебяжьевского района в торжественной обстановке прошел праздничный митинг. Участники митинга возложили венок и гирлянду к подножию памятника. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и положили цветы к памятнику, в дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в этой войне.
После окончания митинга прошла праздничная программа с участниками кружка самодеятельности «Рябинка». Звучали стихи и песни военных лет в исполнении детского коллектива. Чуть позже социальный педагог и дети, небольшим концертом, поздравляли на дому труженицу тыла Кузнецову Раису Кузьмовну, которая родилась в 1928 г.
В фойе культурно – образовательного центра для всех желающих была оформлена фотозона.
Фролова О.Л., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Желтики» Лебяжьевского района

Другие новости:
-
|
1 декабря 2016
В селе Булдак 4 ноября прошел праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери.
Подробнее
|
-
|
1 декабря 2016
В Троицком КОЦ Мишкинского района прошел цикл праздничных мероприятий посвященных Дню Матери. Накануне праздника была проведена поздравительная акция «Примите наши поздравления», целью которого являлось поздравить пожилых жительниц села на дому.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2016
Декада психологического здоровья
В КОЦ «Социум село Мостовское» Варгашинского района» в рамках декады психологического здоровья на площадке детского сада с 21 по 25 ноября прошел интересный и увлекательный марафон «Мы счастливы вместе».
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2016
Психологи Ресурсного Центра ГБУ ДО «Центр помощи детям» провели психологический практикум «Регуляция психоэмоционального состояния детей и взрослых» для педагогов-психологов учреждений профессионального образования Курганской области.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2016
В Чердынцевском КОЦ прошел праздничный концерт под названием «Как хорошо, что есть на свете мама», посвященный Дню Матери. Участники мероприятия читали стихи, отгадывали загадки, пели частушки, а также вручали подарки.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2016
В Чердынцевском КОЦ ежегодно проводятся социально-значимые мероприятия для одиноких пенсионеров с ограниченными возможностями.
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2016
Поделись улыбкою своей!
В Лебяжьевском Доме детского творчества прошла декада психологического здоровья. В рамках этой недели психолог Елена Александровна Сафронова провела для воспитанников объединения "Калейдоскоп" акцию "Поделись улыбкою своей!"
Подробнее
|
-
|
30 ноября 2016
Специалисты ГБУ ДО «Центр помощи детям» подготовили и провели семинары в режиме ВКС для педагогов Курганской области по актуальным темам педагогической практики:
Подробнее
|
-
|
29 ноября 2016
Небесная заступница
В рамках областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу» накануне всероссийского Дня матери в сельской библиотеке Нижнёвского КОЦ прошел урок по духовно-нравственному воспитанию для учащихся 4 класса Нижневской СОШ.
Подробнее
|
-
|
29 ноября 2016
Неделя толерантности в Сибирякском КОЦ
В ноябре 2016 года в Сибирякском КОЦ Сафакулевского района прошла «Неделя толерантности». Целью акции являлось научить детей уважать и принимать других людей, вне зависимости от их национальности, цвета кожи и вероисповедания.
Подробнее
|