Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Победы в Мостовском КОЦ

26 мая 2022

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Для того чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого момента, в комплекс мероприятий, приуроченных к 9 мая, была включена акция «Дорога к ветерану» На территории Мостовского сельского совета остался в живых лишь один ветеран Дедов Михаил Анисимович. Педагоги школы и ученики старших классов оформили к празднику ворота ветерана, подготовили для него праздничную программу, прочитали стихи, исполнили песни и вручили подарок.

В преддверии праздника в МКОУ «Мостовская СОШ» была оформлена выставка рисунков «Рисуем победу». Дети всех классов подошли к этой теме очень серьезно и ответственно. В каждом рисунке чувствовалось проникновение детских сердец к тем страшным событиям. В классах прошли классные часы, посвященные памяти павших за свободу и независимость нашей страны. Вспомнили даты великих сражений. Так же вниманию детей была представлена стена Героев. Ученики приносили портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

9 мая у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный празднику День Победы, где с приветственным словом к жителям обратился, глава Мостовского сельского совета Сергеев С. А. Учащиеся прочитали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. В память о погибших была объявлена минута молчания. После были возложены венки и цветы к памятнику.

После митинга жителей села встретил местный дом культуры с праздничным концертом. В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. На протяжении всего праздничного мероприятия жители села, вместе с участниками концерта пели фронтовые песни, аплодисменты не смолкали весь концерт.

 Лыжина Л. В., социальный педагог

КОЦ «Социум село Мостовское» Варгашинского района

1-16 (1).jpg 1-16 (2).jpg 1-16 (3).jpg 1-16 (4).jpg  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть