пр. Конституции, 68
День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Для того чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого момента, в комплекс мероприятий, приуроченных к 9 мая, была включена акция «Дорога к ветерану» На территории Мостовского сельского совета остался в живых лишь один ветеран Дедов Михаил Анисимович. Педагоги школы и ученики старших классов оформили к празднику ворота ветерана, подготовили для него праздничную программу, прочитали стихи, исполнили песни и вручили подарок.
В преддверии праздника в МКОУ «Мостовская СОШ» была оформлена выставка рисунков «Рисуем победу». Дети всех классов подошли к этой теме очень серьезно и ответственно. В каждом рисунке чувствовалось проникновение детских сердец к тем страшным событиям. В классах прошли классные часы, посвященные памяти павших за свободу и независимость нашей страны. Вспомнили даты великих сражений. Так же вниманию детей была представлена стена Героев. Ученики приносили портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
9 мая у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный празднику День Победы, где с приветственным словом к жителям обратился, глава Мостовского сельского совета Сергеев С. А. Учащиеся прочитали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. В память о погибших была объявлена минута молчания. После были возложены венки и цветы к памятнику.
После митинга жителей села встретил местный дом культуры с праздничным концертом. В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. На протяжении всего праздничного мероприятия жители села, вместе с участниками концерта пели фронтовые песни, аплодисменты не смолкали весь концерт.
Лыжина Л. В., социальный педагог
КОЦ «Социум село Мостовское» Варгашинского района
![]() |
17 марта 2025 Проводы зимы С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Отчизны славные сыны В КОЦ «Социум села Парамоново» 23 февраля 2025 года в День защитника Отечества в сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа. Подробнее |