Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День славянской письменности и культуры в КОЦ «Социум села Ожогино».

3 июня 2022

В КОЦ «Социум села Ожогино» состоялись праздничные тематические встречи, посвященные Дню славянской письменности и культуры – празднику христианского просвещения, празднику родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. В России, как и во всех славянских странах, праздник отмечают 24 мая. В светском календаре он назван с Днем славянской письменности и культуры, а в календаре церковном – это День святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, древнейших просветителей Руси и первых учителей славянских народов, подаривших им письменность.

Этому интересному событию была посвящена книжная выставка, информационный стенд, интеллектуальная викторина «Славянская письменность», мастер – класс «Кириллица» - для ребят из детско – юношеского кружка «Берегиня» и «Сказочное путешествие» для дошкольников из группы кратковременного пребывания. Вместе с социальным педагогом дети с большим вниманием знакомились с историей праздника, активно отвечали на вопросы викторины, сравнивали современный алфавит, кириллицу и глаголицу. Затем ребята сами продемонстрировали свои творческие возможности в каллиграфии при написании букв из кириллицы, что очень всем понравилось. Дошколята тоже не остались в стороне. Они активно называли знакомые им буквы, увлеченно рассматривали книжную выставку, и вместе с педагогом отправились в «Сказочное путешествие» по любимым русским народным сказкам. Все участники были награждены сладкими призами.

Праздник подарил свет и радость всем, кто в нем участвовал. Дети и подростки узнали много нового и интересного, что конечно поможет им искреннее и глубже ценить родную веру, родную культуру, книгу и родное слово.

 Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района

1-24 (1).jpg 1-24 (2).jpg 1-24 (3).jpg 1-24 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть