Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Я-ученик

22 июля 2022

В рамках начала работы по подготовке к новому учебному году 22 июля состоялся семинар для социальных педагогов КОЦ, в которых работают группы кратковременного пребывания.

Обсуждались вопросы организации работы с дошкольниками и их родителями, ведения документации. Директор ГБУ «Центр помощи детям» Саможена Елена Ивановна рассказала о задачах нового учебного года.

С этого учебного года во всех группах кратковременного пребывания работа будет вестись по одной программе. Во время прогулок дети будут учиться играть в национальные игры (русские, башкирские, казахские). В каждом КОЦ будет работать детско-родительский клуб.

Особое внимание будет уделено работе с будущими первоклассниками. Учитель-дефектолог Бабкина Юлия Александровна познакомила социальных педагогов с программой «Я-ученик», которая реализуется педагогом на протяжении 5 лет. Юлия Александровна поделилась с коллегами опытом работы по формированию у детей старшего дошкольного возраста навыков пред учебной деятельности, рассказала об особенностях структуры занятий, возможности адаптации материала с учетом возможности каждого ребенка, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом учебном году планируется внедрить программу «Я-ученик» для всех дошкольников в группах кратковременного пребывания.

IMG_20220722_114420.jpg IMG_20220722_121500.jpg IMG_20220722_121630.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть