Новости
Акция «Десант добрых дел»
5 августа 2022
«Десант добрых дел или операция «Забота» «Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрыми» - под таким девизом в КОЦ «Социум д. Сосново прошла акция «Десант добрых дел». В рамках акции дети площадки «Радуга творчества» навестили пожилых людей, проживающих в д. Сосново, им ребята помогли убраться в квартире, навели порядок на придомовой территории. Но самым бесценным для детей оказалась возможность лично пообщаться с тружениками тыла, детьми войны, узнать из первых уст малоизвестные факты об их жизни, Великой Отечественной войне и выразить благодарность за возможность жить под мирным небом. Хочется отметить, что данная акция является реально эффективным инструментом вовлечения молодежи в добровольческую деятельность и решения ряда социальных проблем.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района

Другие новости:
-
|
3 ноября 2016
Мама, папа, я – читающая семья!
Библиотека Нижневского КОЦ Куртамышского района 27 октября гостеприимно распахнула свои двери для участников конкурса «Мама, папа, я – читающая семья».
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Месячник безопасности детей в Боровском КОЦ
Боровской КОЦ Катайского района этой осенью присоединился к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», проводящийся при поддержке Госавтоинспекции и органов образования.
Подробнее
|
-
|
3 ноября 2016
Семинар для будущих родителей
На базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» 27 октября 2016 года был проведен семинар-практикум для будущих родителей на тему «Психологическая подготовка к родительству в предупреждении нарушений развития у детей». В семинаре приняли участие 6 человек.
Подробнее
|
-
|
1 ноября 2016
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области в рамках постоянно действующего семинара по профилактике суицидальных проявлений в подростковой среде 28 октября 2016 года на базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» состоялся семинар-практикум «Использование кейс-технологии в работе по профилактике суицидального поведения».
Подробнее
|
-
|
28 октября 2016
Семинар для заместителей директоров школ, педагогов-психологов и социальных педагогов города Шадринска и Шадринского района на тему «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов» состоялся 18 октября 2016 года на базе факультета коррекционной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».
Подробнее
|
-
|
28 октября 2016
Эмоции, бесспорно, украшают нашу жизнь, делают ее более полной. Радость, удивление, благодарность, грусть, злость, раздражение – это эмоции, которые мы испытываем постоянно. И если позитивными эмоциями мы делимся охотно, то негатив очень часто держим в себе.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2016
Методическое совещание специалистов ПМПК
На базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» был проведен семинар-практикум для специалистов психолого-медико-педагогических комиссий по теме «О реализации методических рекомендаций Минобрнауки от 23.05.2016 г. №ВК-1074/07 «О совершенствовании деятельности психолого-медико-педагогической комиссии»
Подробнее
|
-
|
18 октября 2016
Об итогах II Международной конференции по проблемам аутизма
Специалист ГБУ ДО «Центр помощи детям» приняла участие во II Международной научно-практической конференции «Аутизм.
Подробнее
|
-
|
14 октября 2016
Осень золотая!
В КОЦ деревни Дрянново Шадринского района 1 октября по традиции был проведен праздник под названием «Осень золотая», посвященный Дню пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
14 октября 2016
В культурно-образовательном центре «Вдохновение» Притобольного района 21 сентября 2016 года состоялась акция - «День мира».
Подробнее
|