пр. Конституции, 68
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, и вносить вклад в жизнь своего сообщества. Психологическое здоровье означает не только нормальное состояние души и личности, но и способность преодолевать жизненные трудности, сила воли, способность адаптироваться под жизнь, которая меняется каждый день, когда даже составленный план не в состоянии удержать стабильность. Психическое здоровье – это про человека, который уверенно стоит на ногах, учиться на своих ошибках и ошибках других, личность, которая стремится развиваться, быть лучше, сильнее, умнее, а также всегда пребывать в позитиве, что бы ни случилось.
Дни психологического здоровья были посвящёны определённой составляющей понятия «здоровье». Дни психологии основывалась на идее содействия развитию у участников образовательного процесса таких основных духовных, нравственных качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, уважение, взаимоподдержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям.
1 и 2 августа в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошли дни психологического здоровья.
Каждый день имел своё название, например «День детства»
В эти дни были проведены такие упражнения как: «Приветствие», «Звёздный дождь», Цветок дружбы» и другие.
Дети активно приняли участие во всех мероприятиях: вместе делали утреннюю зарядку, знакомились, мечтали, шутили, много улыбались.
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |