Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дни психологического здоровья

5 августа 2022

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать, и вносить вклад в жизнь своего сообщества. Психологическое здоровье означает не только нормальное состояние души и личности, но и способность преодолевать жизненные трудности, сила воли, способность адаптироваться под жизнь, которая меняется каждый день, когда даже составленный план не в состоянии удержать стабильность. Психическое здоровье – это про человека, который уверенно стоит на ногах, учиться на своих ошибках и ошибках других, личность, которая стремится развиваться, быть лучше, сильнее, умнее, а также всегда пребывать в позитиве, что бы ни случилось.

Дни психологического здоровья были посвящёны определённой составляющей понятия «здоровье». Дни психологии основывалась на идее содействия развитию у участников образовательного процесса таких основных духовных, нравственных качеств, как любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, уважение, взаимоподдержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим людям.

1 и 2 августа в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошли дни психологического здоровья.

  Каждый день имел своё название, например «День детства»

В эти дни были проведены такие упражнения как: «Приветствие», «Звёздный дождь», Цветок дружбы» и другие.

Дети активно приняли участие во всех мероприятиях: вместе делали утреннюю зарядку, знакомились, мечтали, шутили, много улыбались.

Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района

1-47 (1).jpg 1-47 (2).jpg 1-47 (3).jpg 1-47 (4).jpg 1-47 (5).jpg 1-47 (6).jpg 1-47 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть