Новости
«Первая неделя отдыха»
6 августа 2022
В КОЦ «Социум села Горохово» с 1 по 5 августа прошла первая неделя летней площадки. Были проведены занятия по психологическому здоровью «Хорошо ли я тебя знаю?», «Знакомство», «Дружба, это ценный дар», «Мы команда», «Как здорово общаться». Ребята с удовольствием выполняли упражнения, размышляли на поставленные вопросы, находили аргументы, отстаивая свою точку зрения. Дети показали выносливость, ловкость и умение увернуться от мяча в игре «Вышибала» и «Веселых стартах». Во время экологического десанта собрали мусор возле сельского клуба, подготовив территорию к празднованию Дня села. Так же ребята принесли свои сделанные поделки на выставку ко Дню села.
Посещая летнюю площадку, дети узнают много новой информации о своих друзьях и знакомых, расширяется круг друзей. Учатся доброжелательному отношению друг к другу. Также приобретают навыки поведения в стрессовой ситуации. Раскрываются творческие и интеллектуальные способности каждого ребенка. Ребята активно и с пользой проводят свой досуг во время каникул.
Ботова Е.А. социальный педагог КОЦ «Социум села Горохово» Юргамышского района
Другие новости:
-
|
3 марта 2026
Никто не забыт и ничто не забыто
В рамках Всероссийской декады единых действий, приуроченных к 82 – годовщине полного снятия блокады Ленинграда, в КОЦ «Социум села Костылёво» 28 января 2026 года учителя начальных провели для учащихся познавательный урок, посвящённый детям блокадного Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Холокост и Ленинградская блокада
27 января в России отмечаются памятные даты – День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. 27 января 1944 года Советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда и в этот же день 1945 года освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Акция «Своих не бросаем!»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с детским садом завершилась акция «Своих не бросаем!» Мы всегда стремимся оказывать поддержку участникам специальной военной операции, и каждый раз относимся к этой акции очень серьёзно.
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Блокадная ласточка
В КОЦ «Социум села Боровское» 27 января 2026 года социальный педагог Вишнякова Зоя Михайловна познакомила ребят из группы «Любознайки» детского сада «Золотой петушок» с рассказом Татьяны Кирюшатовой «Блокадная ласточка».
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Память сильнее времени
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» прошла серия памятных мероприятий, посвященных одной из самых трагических страниц истории нашей страны - блокаде Ленинграда. Жители села, от самых маленьких до старшего поколения, объединились, чтобы вспомнить о мужестве и стойкости ленинградцев
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Патриотический час «Там, где память, там слезы!»
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2026 года в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы»
Подробнее
|
-
|
19 февраля 2026
Неделя памяти
В рамках недели памяти в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошли мероприятия и акции.
Подробнее
|
-
|
16 февраля 2026
Семинар-совещание для социальных педагогов КОЦ
На базе ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 19 и 20 января 2026 года состоялся семинар-совещание для социальных педагогов Культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|
-
|
16 февраля 2026
Теплая поддержка бойцам СВО
Носки, шарфы, варежки — по всей России люди шьют, вяжут и приобретают для военнослужащих, находящихся на СВО.
Подробнее
|
-
|
16 февраля 2026
Блокадный Ленинград
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее
|