Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето в Галкино

6 августа 2022

Работа летней площадки проводится по составленному плану. В понедельник и вторник  мероприятия проходят под девизом «День психологического здоровья», в среду – «День здорового образа жизни», в четверг – «День добрых дел», а пятница  - «День культуры».

Необходимость в общении – одна из основных потребностей для человека, а для ребёнка особенно. Поэтому  с детьми микрорайона были проведены интересные занятия: «Самоуважение», «Дружба – это  чудо». Дети с удовольствием выполняли упражнения «Поменяйтесь местами», «Хорошие и плохие поступки», «Трамвайчик», а так же проявили себя положительно в отгадывании загадок о дружбе, вспомнили пословицы, поговорки и даже песенки о дружбе.

 Здоровье – это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние. В рамках этого дня в КОЦ были проведены «Весёлые старты». На протяжении всего мероприятия ребята проявляли выносливость, ловкость, силу и быстроту в спортивных соревнованиях «Собери картошку», «Беговая эстафета», «Третий лишний», «Перетяни канат», «Колобки», «Передай мяч».

Трудовое воспитание – это процесс организации и стимулирования трудовой деятельности детей, формирования у них трудовых умений и навыков. Погода радовала: яркое, тёплое солнце, а значит – хорошее настроение. И мы вспомнили, когда ходили на экскурсию в музей, то проходили по мостику через речку, а на берегу было  много мусора. Возникло желание убрать его, взяв перчатки и пакеты, дружно отправились к реке. С большим энтузиазмом собирали мусор и разговаривали о том, что теперь будет чище и красивее стали рядом растущие деревья, приятно будет посидеть на берегу.

А в последний день недели все активное участие приняли в развлекательной программе «Цирк, цирк с клоуном Тяпой». Дети всегда рады театральным гостям и очень обрадовались, когда появился клоун. Они с удовольствием быстро отвечали на его вопросы, выполняли  задания клоуна: «Шарик в ложке», «Весёлый мяч», «Попади в цель», «Весёлые наездники», играли в совместную игру «Да, нет». А в конце мероприятия все под весёлую музыку исполнили танец « Буги – вуги».

Плодотворно провели неделю летней площадки; мероприятия были насыщенными и яркими. Ребята приняли море позитива, радости и, несомненно, пользы.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша

1-67 (1).jpg 1-67 (2).jpg 1-67 (3).jpg 1-67 (4).jpg 1-67 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть