Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Социальная площадка КОЦ «Социум д. Сосново»

12 августа 2022

12 августа завершилась вторая неделя работы летней площадки при КОЦ «Социума д.Сосново»

Первые два дня недели были посвящены психологическому здоровью.

В жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации.  Одни мирятся, и, приспосабливаясь, «плывут по течению». Кто - то замыкается в себе, и вместо того, чтобы попытаться как-то преодолеть трудность, предпочитает ее не замечать. Другие ищут выход с помощью действий, направленных на преодоление проблем и неприятностей. Подростку труднее жить, чем взрослому, но, преодолевая свои жизненные трудности, он взрослеет. Умение человека овладевать трудными жизненными ситуациями является важным показателем уровня развития личности. Иногда чтобы разобраться в трудной ситуации, необходима помощь психолога. Однако не все готовы поделиться своими проблемами с чужим человеком. Тем, кто не готов к личной встрече, были проведены эти рекомендации.

Умейте отвлечься от забот и неприятностей.

Будьте требовательными прежде всего к себе!

Гнев – плохой советчик и негодный метод в отношениях между людьми 

Имейте мужество уступать, если вы не правы.

Мы – люди, и всем нам присущи недостатки.

Не носите в себе свое горе и не копите неприятности!

Также были проведены упражнения, разработанные Специалистами ГБУ «Центр помощи детям», которые очень помогают в работе, например, упражнение «Учимся преодолевать трудности». Дети посетили библиотеку, где библиотекарь провела игру «Назови сказку»  Дети вспоминали сказки, в которых герои сталкиваются с трудностями. Библиотекарь описывала сказку. А дети вспоминали название.

Вспомнили героев, которые приходили на помощь в сказках. Просмотрели картинки. Обсудили сказки и героев, которых они знают. Поговорили, что чаще всего в сказках герои справляются со своими трудностями благодаря своим качествам: Доброта, смелость, сила, трудолюбие, честность, сообразительность. Но также герои не боятся попросить помощи у кого-то. Помогают другим, а другие им.

В  День здорового образа жизни были проведены весёлые старты «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!», посвящённые Дню физкультурника, акция «Не ленись! Оздоровись!» и спортивная эстафета «Вас вызывает Спортландия»

В День добрых дел изготовили сердечки с добрыми пожеланиями «Сердце на ладони» и подарили их родителям.

  Провели акцию «Поливай-ка»

В День культуры познакомили детей с дворовыми играми родителей и бабушек.

Всю неделю на площадке  царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района

  1-89 (1).jpg 1-89 (2).jpg 1-89 (3).jpg 1-89 (4).jpg 1-89 (5).jpg 1-89 (6).jpg 1-89 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть