Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мероприятия площадки «Радуга творчества» КОЦ «Социум д. Сосново»

22 августа 2022

Вот и завершилась третья неделя работы летней площадки при КОЦ «Социума д. Сосново».

Каникулы - это мечта каждого ребенка. Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, интересных встречах, новых друзьях, впечатлениях, о поиске «нового себя», раскрытии себя, да и просто игры, чтение, прогулки и т.д.

Организовывая свободное время ребенка, мы старались провести занимательные, оригинальные, нетрадиционные, запоминающиеся, разнообразные дела, сопровождающие летнее оздоровление ребенка. И вот что из этого получилось…

Например, Акция "Поделись хорошим настроением!"

В дни психологического здоровья, в КОЦ «Социум д. Сосново» была проведена акция «Поделись хорошим настроением».

Ребята очень хотели сделать что-то весёлое и доброе. Думали, думали и придумали - удивлять прохожих, предлагая им смайлики с весёлыми пожеланиями. Получилось здорово!

В первый день психологического здоровья дети рисовали доброе  и весёлое настроение на бумаге, затем вырезали смайлики в виде  бабочек, солнышка, цветочка и др., а 16 августа, утром дарили их прохожим. Это позволило с утра создать праздничную атмосферу, наполненную положительными эмоциями.

Прохожие, занятые своими делами и проблемами люди, от неожиданности улыбались  и благодарили ребят за такой неожиданный подарок! Оказывается, так легко поднять настроение в будний день! Молодцы ребята!

Так же в дни психологического здоровья было проведено занятие по арт-терапии «Настроение». Дети слушали сказку «Дракончик Памси и его настроение», говорили о том, какое бывает настроение и как оно выглядит. Для закрепления весёлого настроения, по шаблону раскрашивали клоунов. В ходе занятия проводились различные игры на развитие мелкой моторики, внимания, памяти и мышления. Дети играли с удовольствием, охотно выполняли задания. В целом, была создана тёплая и доброжелательная атмосфера.

Интересным и запоминающим было 17 августа. В этот день прошли весёлые старты «Чемпионат весёлого мяча»

Вы спросите, почему весёлого? Потому что главной наградой было наше отличное настроение.

Началось мероприятия с рассказа ведущей ребятам об истории мяча. Как в Древней Греции, Риме и Египте мяч не только любили, но и уважали, поклонялись мячу.  В Древней Греции он считался самым совершенным предметом, так как имел форму солнца, а значит (так думали греки) обладал его волшебной силой. Возможно, это действительно, от части, правда, потому, что и  в наши дни игры с мячом, такие как футбол, волейбол, баскетбол и другие объединяют миллионы   людей. Затем разделились на 2 команды. Каждая команда имела свое название и девиз. Дети смогли попробовать свои силы в различных эстафетах. Преодолевая препятствия, забивали голы в ворота, иногда попадая в штангу, но это не мешало ребятам упорно идти к намеченной цели.

Спортсмены проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость.

Юные участники с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Все этапы игры проходили в напряженной борьбе. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Победила дружба. Все участники получили заряд бодрости и весёлого настроения. 

Так же в течение недели были проведены такие мероприятия как акция «В гостях у Витаминки» (дети посетили Сосновский ФАП), день вежливости и этикета, акция «Крышечки доброТЫ». Завершилась неделя позновательно-творческим мероприятием «Наш край родной», которое включало такие мероприятия как, к-с рисунков «Флаги, эмблемы, одежда народов мира» и викторину «Я люблю тебя Русь».

Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Сосново» Мишкинского района

1-120 (1).jpg 1-120 (10).jpg 1-120 (11).jpg 1-120 (12).jpg 1-120 (13).jpg 1-120 (14).jpg 1-120 (15).jpg 1-120 (16).jpg 1-120 (17).jpg 1-120 (18).jpg 1-120 (19).jpg 1-120 (2).jpg 1-120 (20).jpg 1-120 (21).jpg 1-120 (3).jpg 1-120 (4).jpg 1-120 (5).jpg 1-120 (6).jpg 1-120 (7).jpg 1-120 (8).jpg 1-120 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть