пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Чердынцево» последняя неделя летней площадки была насыщена разнообразными тематическими мероприятиями. В преддверии Дня Государственного флага России оформлен творческий уголок « Россия – Родина моя» детскими рисунками. А в день праздника, 22 августа, участники клуба ЗОЖ «Палочки – выручалочки» организовали акцию «Я живу в России», пройдя определенный маршрут с символом государства – флагом Российской Федерации. В день психологического здоровья прошел познавательный час «Доктор – Природа». Социальный педагог познакомила детей с различными видами лекарственных растений родного края. На основе полученных знаний участники нашли на поляне ромашку, цикорий, репейник и рассказали об их рациональном использовании и значении в сохранении здоровья. Положительные эмоции вызвало творческое задание «Репейные фантазии». Из соцветий липучего растения детвора мастерила человечков, медвежат, зайчиков, паучков, солнышко, что способствовало зарядке мелкой моторике рук, развитию воображения и хорошему настроению. Природа наш лучший доктор, в ней есть всё, что необходимо человеку для здорового образа жизни. Юные посетители сельской библиотеки совершили литературное путешествие. Накануне встречи они самостоятельно прочитали рассказ «Бежин луг» из цикла «Записки охотника» И. С. Тургенева. Библиотекарь рассказала о творчестве этого удивительного русского писателя 19 века. Ребята узнавали героев рассказа по описанию, окунулись в мир народного фольклора, вспоминая былички. Путешественники отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх «Проскачи на коне», «Картошка», «Пройди по извилистой тропинке», «Перепрыгни через костёр».
Благотворительная встреча «Спасовские припасы» собрала за круглым столом бабушек и дедушек. Они увлеченно приняли участие в аукционе «Народные промыслы», называли женские и мужские ремёсла, вспоминали пословицы и поговорки о трудолюбии и мастерстве. Разгадывали загадки «Пожужжим» и ребусы «Оса». Познакомились с выставками «Живая старина» и «Спасовские припасы». Угощались яблочным пирогом, вспоминали традиции православных праздников, делились августовскими впечатлениями.
Завершились каникулы развлекательной программой «Ах, лето! Лето звонкое!» награждением за участие в конкурсах и акциях, подвижными играми на поляне и соревнованием в парах. Познавательные каникулы прошли весело и интересно.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |