пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Коновалово» закончилась последняя неделя летней площадки. Эту неделю дети провели интересно и с пользой для себя.
В понедельник прошли мероприятия «Прощаемся со стрессом и тревожностью» Учились с детьми преодолевать стресс и тревожность. С удовольствием выполняли упражнения» Солнечные лучики», «Спаси птенца», «Дождик».
Во вторник провели психологический тренинг «Мы все разные, мы все удивительные». Детям были предложены различные упражнения «Зеркало», «Градусник настроения», «Чемодан», «Сосуд слёз», с целью снижение психоэмоционального напряжения, развития навыков общения, наблюдательности и невербальных средств общения.
В среду путешествовали в страну Здоровья. Дети для себя уяснили, что необходимо заботиться о своем здоровье с малых лет. Соблюдать режим дня, делать зарядку, правильно питаться и следить за личной гигиеной.
Пятница была посвящена российскому кино. Ребят познакомили с историей появления кино. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы мультвикторины, а также разгадывали загадки про героев мультфильмов. Для развития зрительной памяти ребятам было предложено угадать, какой мультипликационный персонаж спрятан на картинке и выполнить его задание.
Закрытие площадки закончилось игровой программой «До свидания, лето», но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о приятном отдыхе останутся с ребятами надолго.
Черепанова О.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Коновалово» Куртамышский МО
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Проводы зимы С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |