Новости
Акция с белыми шарами
6 сентября 2022
В КОЦ «Социума села Жуково» прошла акция с запуском белых шаров в знак памяти всем жертвам терроризма. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
В ходе акции ребятам было рассказано, с чем связана трагическая дата 3 сентября 2004г., а также была проведена беседа на тему: «Что такое терроризм?»
Печерских О.И., социальный педагог
КОЦ «Социум села Жуково» Куртамышский район

Другие новости:
-
|
8 ноября 2022
Совещание директоров
В кабинете руководителя МОУО Администрации Половинского муниципального округа 25 октября 2022 года прошло совещание с директорами школ округа.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Мероприятия в МОУ «Воскресенская ООШ»
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой, в МОУ «Воскресенская основная общеобразовательная школа» Половинского района 14 октября 2022 года прошли развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся начальной школы по профилактике буллинга.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«В школу за радостью!»
Педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой, в МОУ «Сумкинская средняя школа» Половинского района 13 октября 2022 года прошли развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся начальной школы, по теме «Свет мой, зеркальце, скажи! Мне всю правду расскажи, чем я ребятам интересен?
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Покровские посиделки
Православный праздник Покров в КОЦ «Социум с. Беляковское» отметили покровскими посиделками для детей и взрослых.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
День отца в Беляковском КОЦ
Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни, поддерживают и защищают.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«День Отца»
Все мы знаем, что для детей нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Поэтому в календаре появился такой замечательный праздник как «День отца».
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Мобильная служба Центра посетила село Альменево
21 октября 2022 сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» в рамках работы Мобильной службы осуществили выезд в с. Альменево.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
Сотрудники Центра провели семинары-практикумы для педагогов Куртамышского района
2 ноября 2022 в соответствии с запросом отдела образования Администрации Куртамышского МО сотрудники Центра осуществили выезд в г.Куртамыш.
Подробнее
|
-
|
8 ноября 2022
«Осенний месяц октября!»
В КОЦ «Социум села Трусилово» прошли октябрьские мероприятия.
1 октября для пожилых людей провели танцевально – игровую программу «С юностью назначенная встреча». Красиво оформленный зал настроили гостей на хорошее настроение. Участницы вокальной группы «Селяночка» исполняли душевные песни. Игровая, танцевальная программа помогла забыть о возрасте, о времени. Было весело и интересно!
Подробнее
|
-
|
7 ноября 2022
3 ноября специалисты Центра ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям» провели семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы педагогической диагностики детей с расстройствами аутистического спектра.
Подробнее
|