Новости
Диспетчерский час по СПТ
9 сентября 2022
5 сентября 2022 педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Беликова Анна Александровна приняла участие в диспетчерском часе, организованном областной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На данном мероприятии был рассмотрен вопрос об организации и проведении социально-психологического тестирования по раннему выявлению наркопотребителей среди обучающихся и студентов образовательных организаций в 2022-2023 учебном году.
В завершение беседы членам территориальных комиссий было предложено принять участие в родительских собраниях в рамках информационной кампании, направленной на профилактику отказов от прохождения СПТ; заслушать итоги проведения тестирования на заседании комиссий; при подготовке к прохождению медицинских осмотров принять участие в работе межведомственных рабочих групп на уровне муниципалитета с целью содействия в обеспечении 100 % медицинских осмотров.
Участники диспетчерского часа внимательно слушали выступающего и задавали вопросы по интересующим их аспектам.
Барцева Анна Владимировна, заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
15 апреля 2023
Вербное Воскресенье в КОЦ «Социум села Ожогино»
В минувшее воскресенье 9 апреля 2023 года состоялся один из главных 12 двунадесятых христианских праздников, то есть связанных с земной жизнью Иисуса Христа и Девы Марии, - Вербное Воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. Точной даты у этого праздника нет, по традиции его отмечают в шестую неделю Великого поста, накануне Страстной Седмицы. Именно в этот день Иисус въехал в Иерусалим верхом на осле…
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
«Хочешь жить на чистой планете – начни со своего села»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» Мишкинского МО 10 апреля дали старт традиционному месячнику «Чистоты и порядка».
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Неделя здоровья
Главная задача для семьи и школы состоит в том, чтобы научить детей вести здоровый образ жизни, беречь свое здоровье.
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
«Будь здоров!»
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района, 6 апреля 2023г. провели День Здоровья.
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Игровая программа «Космическое путешествие к звездам»
В КОЦ «Социума села Терпугово» 12 апреля прошла игровая программа «Космическое путешествие к звездам».
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Фестиваль «Лоскутная мозаика села»
В селе Спорное 31 марта состоялся отчетный концерт в рамках районного фестиваля народного творчества, «Лоскутная мозаика села». Посвященный 80- летию Курганской области и 99-летию Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Весенние каникулы
Каникулы самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
«Здоровым будешь - все добудешь»
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в этот день для детей в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района прошло два мероприятия для дошкольников и обучающихся.
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Советы Айболита
Человек – сам творец своего здоровья. С раннего возраста необходимо осознанно относиться к своему здоровью. В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 года для дошкольников группы при КОЦ «Социум деревни Жаворонки» и учащихся 1 класса Круглянской школы прошел устный журнал «Советы Айболита».
Подробнее
|
-
|
15 апреля 2023
Благодатные каникулы в КОЦ «Социум села Ожогино»
Юные Ожогинцы, посещающие кружок «Лествица добродетелей», 29 марта вместе с социальным педагогом Мосиевской С.В. стали участниками долгожданного паломнического путешествия в Шатровскую Кирилло-Мефодиевскую церковь, где их радушно встретил ее настоятель иерей Сергий Кретов.
Подробнее
|