Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Акции в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

15 сентября 2022

В нашей стране с 1 по 9 сентября пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», просветительский марафон охватит сотни тысяч детей и подростков страны. Присоединился к нему и КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета». В ходе мероприятия, основной темой которого, стала тема «Здоровье и человек», социальный педагог Тимофеев Л. Л., рассказала ребятам о сохранении и укреплении здоровья, о разных видах спорта, о правильном питании. Ребята отвечали на вопросы, которые были разбиты по секторам: красный цвет – «Вредные привычки», жёлтый – «Полезные привычки», зелёный – «Правельное питание», розовый – «Личная безопасность», голубой – «Физическое здоровье», оранжевый – «Мой организм». Ребята отвечали на вопросы, рассказывая дополнительно, как они берегут свое здоровье.

Здесь же мы присоединились к акция «Здоровью - зелёный свет», символом акции служит зелёная ленточка. Условие акции повязать на запястье зелёную ленточку, рассказывая при этом о сохранении здоровья и о ЗОЖ. Ленточки ребята повязывали друг другу, рассказывая о том, как чистят зубы, делают зарядку, выполняют режим дня и просто радуются каждому дню. А еще ребята пообещали и дома рассказать об акции и о сбережении здоровья.

Участвуя в акции «Капля жизни», приуроченное к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в память о жертвах Беслана, о детях и взрослых, которые находясь в заточении, не могли выпить и капли воды. Мы предложили детям, напоить всех тех, кого уже с нами нет. Каждый подходил к чаше с водой, набирал в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем невинно погибшим напоили цветы, символизирующие детей, растущие в кашпо. Минутой молчания почтили всех жертв терроризма.

Такие мероприятия, в познавательно-информационной форме, дают детям полезные знания.

 Тимофеева. Л.Л. социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»

Шатровского района

1-042 (1).jpg 1-042 (2).jpg 1-042 (3).jpg 1-042 (4).jpg 1-042 (5).jpg 1-042 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть