Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Как зернышко на стол хлебом пришло»

30 сентября 2022

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района.

В целях реализации мероприятий для детей группы16 сентября провели целевую экскурсию на зерноток. С теплотой нас встретили: предприниматель КФХ Екатеринчук Илья Сергеевич и работники. «Хлебный каравай начинается с зернышка!..» Так начал свою небольшую беседу Илья Сергеевич.

В процессе, дети узнали, что хлеб является ежедневным продуктом, откуда берётся хлеб, как его делают, кто его растит и печёт. С интересом наблюдали за погрузчиком зерна, потрогали золотистое зерно. Ребята приобретали различные знания, уточняли и углубляли представления о хлебе. Занятие проходило  в непосредственном контакте с различными объектами окружающего мира, через которое познавали мир, приобретали знания. В конце нашей встречи, нам вручили сноп нового урожая. «Хлеб-всему голова! Бережно относитесь к каждому кусочку хлеба, нужно уважать труд людей, с помощью которых из маленького зёрнышка в поле, хлеб попадает на стол в каждый дом». Такими словами  закончилась беседа.

Ребята остались довольны встречей и поблагодарили за интересный рассказ.

Жеребцова Н.М., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Барашково»  Варгашинского района

1-053 (1).jpg 1-053 (2).jpg 1-053 (3).jpg 1-053 (4).jpg 1-053 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть