Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Ах, ярмарка, ярмарка, как ты хороша!»

19 октября 2022

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением.

В нашем КОЦ, совместно с детским садом, в начале октября прошла «Осенняя ярмарка». Для детей этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Вся подготовка праздника сопровождалась непосредственным включением в воспитательную деятельность элементов народного творчества: знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа. Огромную роль в жизни ребенка играют родители, и поэтому я считаю главной целью приобщать родителей к совместному сотрудничеству, а также заинтересовать родителей в совместном творчестве со своими детьми. Совершая совместную деятельность вместе с родителями, дети испытывают радость, формируется доброжелательное отношение. Предложив нашим родителям поучаствовать в выставке работ «Осенняя фантазия», они охотно согласились. Получились прекрасные работы: «Лесная полянка», «Автомобиль» из кабачка, «Ёжик – колючая голова». Выставка работала в течение недели и вызвала большой интерес. Такие мероприятия показывают, что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей.

Наша «Осенняя ярмарка» началась с праздничного открытия весёлых скоморохов: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ, тебя Ярмарка зовёт!» Задорные скоморохи зазывали народ на ярмарку, а ребята спели весёлые частушки. Радостно и оживленно продавцы, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.

Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино» города Куртамыш

  1-108 (1).jpg 1-108 (2).jpg 1-108 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть