пр. Конституции, 68
2 ноября 2022 в соответствии с запросом отдела образования Администрации Куртамышского МО сотрудники Центра осуществили выезд в г.Куртамыш.
На базе МКОУ «Куртамышская СОШ №2» были организованы семинары-практикумы для педагогов и родителей обучающихся. Мероприятия для участников были разделены на 2 секции.
Директор Центра Саможена Елена Ивановна рассказала заместителям по ВР и по УВР школ округа об организации профилактики детского неблагополучия, слушатели узнали о визуальных и виртуальных маркерах деструктивного поведения, в том числе суицидального.
Педагог-психолог Назарова Елена Леонидовна провела занятие для педагогов и родителей по организации работы служб школьной медиации, полученные знания участники закрепили в игре по разбору кейсов процедуры медиации.
В завершение мероприятий все присутствующие на занятиях смогли получить буклеты по изученным темам и ответы на интересующие вопросы.
Барцева Анна Владимировна, заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
18 апреля 2022 Неделя космонавтики «Космический калейдоскоп» В Чердынцевском КОЦ на неделе, посвященной героям – космонавтам, для детей проведены игровые открытия «Космический калейдоскоп». Подробнее |
![]() |
18 апреля 2022 Мы шагаем по Москве К 875 - летию города Москва – столице нашей Родины в КОЦ «Социум села Чердынцево», прошел информационный экскурс «Мы шагаем по Москве». Подробнее |
![]() |
14 апреля 2022 В гостях у звездочета Одним из приоритетных направлений работы КОЦ «Социум села Боровское» является патриотическое воспитание. Подробнее |
![]() |
14 апреля 2022 Тематическая неделя, повещенная дню космонавтики В КОЦ «Социум с. Жуково» Куртамышского района в апреле прошла тематическая неделя посвященная космосу Подробнее |