пр. Конституции, 68
2 ноября 2022 в соответствии с запросом отдела образования Администрации Куртамышского МО сотрудники Центра осуществили выезд в г.Куртамыш.
На базе МКОУ «Куртамышская СОШ №2» были организованы семинары-практикумы для педагогов и родителей обучающихся. Мероприятия для участников были разделены на 2 секции.
Директор Центра Саможена Елена Ивановна рассказала заместителям по ВР и по УВР школ округа об организации профилактики детского неблагополучия, слушатели узнали о визуальных и виртуальных маркерах деструктивного поведения, в том числе суицидального.
Педагог-психолог Назарова Елена Леонидовна провела занятие для педагогов и родителей по организации работы служб школьной медиации, полученные знания участники закрепили в игре по разбору кейсов процедуры медиации.
В завершение мероприятий все присутствующие на занятиях смогли получить буклеты по изученным темам и ответы на интересующие вопросы.
Барцева Анна Владимировна, заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
|
22 февраля 2024 Адресное поздравление многодетной семьи Появление на свет малыша — важное и трогательное событие в жизни каждой семьи, но когда это еще и третий ребенок это тройное счастье. Подробнее |
|
13 февраля 2024 Месячник оборонно-массовых мероприятий В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО дни с 23 января по 7 февраля были насыщены разными мероприятиями. Подробнее |
|
8 февраля 2024 Рождественские колядки В КОЦ «Социум села Пушкино» 7 января были организованы Рождественские колядки, для детей Подробнее |
|
8 февраля 2024 Непокорённый Ленинград Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных, и, одновременно, героических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Подробнее |