пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социума деревни Дрянново» Шадринского муниципального округа, в Храме состоялось историческое событие - 26 октября 2022 года в честь равноапостальных царя Константина и матери его царицы Елены совершена божественная литургия.
Согласно историческим данным именно в этот день 164 года назад состоялось освящение Храма. Из Ведомости о церкви Царе-Константиновской Шадринского уезда Дрянновского села за 1870 год, хранящейся в Государственном архиве в г. Шадринске, узнаем, что по благословению преосвященнейшего Ионы (Капустина), епископа Екатеренбурского Пермской епархии, 13 октября 1858г. (старый стиль) собором священников, чин освящения Храма был совершен.
Храм д. Дрянново разделил судьбу многих храмов нашей страны, в 1932 году, несмотря на попытки жителей деревни сохранить Храм, он был закрыт и переоборудован в клуб. В 90-е годы 20 века был закрыт и клуб, и здание стояло бесхозным и лишь в 2016 году по инициативе местных жителей началось восстановление Храма.
В настоящее время в притворе Храма оборудована молельная комната, установлен иконостас, с марта 2022 года в Храме совершается Божественная литургия, настоятель прихода Секретарь Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов.
В этот особый для прихода день иерей. Димитрий поздравил с праздником, рассказал историю Храма и выразил надежду, что 170-летний юбилей будет возможность встретить, совершая богослужение уже не в притворе, а в самом Храме.
Тимофеева С. А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Дрянново» Шадринский МО
|
25 декабря 2025 День Матери День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. Подробнее |
|
25 декабря 2025 День матери В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» в преддверии Дня матери прошла поздравительная акция «Мама, твоё сердце не имеет границ». Подробнее |
|
25 декабря 2025 Мама слово дорогое В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел праздник, посвященный Дню Матери. Подробнее |
|
25 декабря 2025 Новости ноября В КОЦ «Социум села Коновалова» 1 ноября 2025 года ко дню народного единства, прошла игра «Поле чудес». Подробнее |