пр. Конституции, 68
11 ноября 2022 сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Курганской области посетили МКОУ «Шастовская СОШ».
С педагогами школы директором Центра Еленой Ивановной Саможеной проведено занятие по профилактике детского неблагополучия, включая изучение маркеров деструктивного поведения.
С обучающимися 5 и 6 классов проведен тренинг, в ходе которого дети размышляли о настроении, лопая грустинки при помощи мыльных пузырей.
С обучающимися 9 класса проведено занятие по поиску внутренних ресурсов, в процессе которого подростки нашли в себе много положительных качеств.
Проведенные мероприятия были направлены на повышение самооценки и жизнестойкости детей. Результатом мероприятий стали созданные ребятами ромашки хорошего настроения.
Барцева Анна Владимировна, заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
1 февраля 2022 Новогодние хлопоты Не секрет, что встреча Нового года – самый радостный и самый долгожданный праздник. И готовиться к нему начинают за несколько недель. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Новогодние хлопоты Не секрет, что встреча Нового года – самый радостный и самый долгожданный праздник. И готовиться к нему начинают за несколько недель. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Январские вести В Старый Новый год 14 января в нашем культурно-образовательном центре мы ещё раз вспомнили о ярком событии, с которого начинается новый календарный год. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Скандинавская ходьба В рамках проекта «Здоровый образ жизни» в КОЦ «Социум деревни Украинец» с сентября работает клуб «Скандинавская ходьба». Подробнее |