пр. Конституции, 68
11 ноября 2022 сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Курганской области посетили МКОУ «Шастовская СОШ».
С педагогами школы директором Центра Еленой Ивановной Саможеной проведено занятие по профилактике детского неблагополучия, включая изучение маркеров деструктивного поведения.
С обучающимися 5 и 6 классов проведен тренинг, в ходе которого дети размышляли о настроении, лопая грустинки при помощи мыльных пузырей.
С обучающимися 9 класса проведено занятие по поиску внутренних ресурсов, в процессе которого подростки нашли в себе много положительных качеств.
Проведенные мероприятия были направлены на повышение самооценки и жизнестойкости детей. Результатом мероприятий стали созданные ребятами ромашки хорошего настроения.
Барцева Анна Владимировна, заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
25 июня 2021 На всех парусах в лето! Для чердынцевской детворы ко Дню защиты детей на открытой площадке проведена познавательно - игровая программа «На всех парусах в лето!». Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник детства День защиты детей – это светлый, радостный праздник. С него начинается лето. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Выпускной в ГКП 27 мая такой праздник прошел в ГКП «Солнышко» с. Беляковское. Празднично украшенное помещение группы создавало особенную атмосферу. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 «Фестиваль профессий» Увлекательное путешествие в мир профессий совершили дети в Трусиловском КОЦ. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник в маленькой деревеньке! 9 мая вся Россия отмечала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |