Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Быть пешеходом – это очень ответственно»

5 декабря 2022

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков 8 ноября была организована встреча обучающихся Камаганской СОШ КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО с начальником ОГИБДД МО МВД России «Куртамышский» Сбродовым В. В. и государственным инспектором дорожного надзора Игнатовой Н. Н. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте» - с этих слов начали свою беседу сотрудники ГИБДД.

От госавтоинспекторов ребята узнали про скрытые опасности, «дорожные ловушки», в которые легко попасть, если пренебрегать правилами дорожного движения. Также были продемонстрированы приёмы правильного пересечения пешеходами проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили о применении световозвращающих элементов (фликеров) в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Педагоги и дети посмотрели поучительные фильмы из серии «Пешеходам посвящается». Также были освещены вопросы применения и использования современных средств индивидуальной мобильности, правила передвижения на велосипеде и безопасность при поездках в автобусе и автомобиле. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали и задавали свои вопросы. После проведения беседы по просьбе водителя школьного автобуса сотрудники ГИБДД осмотрели некоторые участки школьного маршрута, где необходимо предусмотреть дорожные знаки с целью обеспечения безопасности при перевозках.

 Л. Г. Гаркуша, социальный педагог

КОЦ «Социум села «Камаган» Куртамышского МО

1-188 (1).jpg 1-188 (2).jpg 1-188 (3).jpg 1-188 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть