пр. Конституции, 68
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована работа группы кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского района.
В преддверии праздника Дня Матери, социальным педагогом с детьми были проведены беседы, чтение художественной литературы. Оформлена выставка рисунков «Портрет моей мамы» и фотовыставку «Моя мамочка». Подготовили поздравительные открытки, сделанные своими руками.
И вот, 25 ноября, в Барашковском СДК Варгашинского района, прошла праздничная программа, посвященная Дню матери. Зал был полон гостей. Ведущие поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Один за другим на сцену выходили таланты. Все свои добрые чувства вкладывали участники концерта в каждую песенку, стихи, сценки и танцы, все это посвящалось любимым мамам. Они с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались за других артистов.
Все мероприятия, приуроченные к празднику, были направлены на развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях.
Мамы и бабушки с огромной радостью принимали участие в праздничном мероприятии, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково» Варгашинского МО
|
12 февраля 2026 Волшебство продолжается… Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется! Подробнее |
|
2 февраля 2026 Активные зимние каникулы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно. Подробнее |
|
2 февраля 2026 Парад Снеговиков В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Новогодняя сказка Ежегодно в КОЦ «Социум деревни Желтики» на 6 и 13 января проходит акция — поздравление на дому «Пришла Коляда, отворяйте ворота». Подробнее |
|
2 февраля 2026 Встречаем Коляду С 6 на 7 января по древней традиции русский народ начинал колядовать. Этот обычай бережно сохраняется по сей день. Подробнее |