Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Рождество Христово и Святки в КОЦ «Социум села Ожогино»

21 января 2023

        В рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» 7 января 2023 года в КОЦ «Социум села Ожогино» традиционно прошел долгожданный светлый праздник Рождества Христова и следующие за ним святые дни (Святки), в которых приняло участие большинство социально-активных жителей села Ожогино и его гостей самых разных возрастов.          

         В субботу 7 января в Ожогинской церкви состоялся праздничный Рождественский молебен, а 15 января – Божественная Литургия с участием иерея Сергия, которые посетили не только односельчане старшего возраста, но и родители с детьми, участвующие в социально-педагогическом проекте «Шаг навстречу. Семья». Священнослужитель обратился к Ожогинским прихожанам с пастырским словом Рождественского поздравления, пожеланиями мира и помощи Божьей нашему российскому воинству и всем, кто творит дела добра и милосердия.  

         Не остались без внимания дошколята из ГКП при Ожогинском КОЦ и сельские школьники, посещающие кружок «Лествица добродетели». Вечером 7 января все ребята вместе с социальным педагогом встречались в социальной гостиной у Рождественского вертепа, где они дружно участвовали в тематической викторине «Свет Вифлеемской звезды», смотрели мульт-историю для детей и взрослых о Рождестве Христовом и угощались ароматным чаем со всевозможными сладостями. Благодаря спонсорской помощи односельчан никто из детей не остался без рождественского сюрприза, который только добавил радости на лицах сельских девчонок и мальчишек.                                                                                                         

Святочный вечер состоялся 16 января в семейном клубе «Родник», в котором вместе с социальным педагогом разделили радость святых дней еще одиннадцать местных мам и бабушек. Эта встреча также не оставила равнодушным никого из присутствующих. Самые активные участницы с удовольствием поделились секретами мастерства по изготовлению Рождественских вертепов, представленных на мини-выставке, в создании которой в этом году приняло участие шесть Ожогинских семей (Алферовы, Безгодовы, Звонковы, Кокшаровы, Коробейниковы и Мосиевские). После праздничного чаепития, мульт-истории и дружной фотосессии все возвращались домой с радостным чувством сопричастности к доброму и светлому празднику Рождества Христова.

        Не обошлось в эти дни и без колядовщиков, в роли которых выступили работники СДК (Шингарова Л.В. и Баева С.А.). Они провели праздничную встречу «Старины обычай добрый», которая весело и радостно приняла в свои объятия и малых, и старых прямо на заснеженных улицах родного села. Так Ожогинцы продолжают сохранять и передавать от поколения к поколению свои традиции и основы православной веры, что очень важно ради нашего общего будущего.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»

Шатровского района

1-026 (1).jpg 1-026 (2).jpg 1-026 (3).jpg 1-026 (4).jpg 1-026 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть