Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Рождения Снеговика

30 января 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована работа группы кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Терпугово» Варгашинского района.

Для дошколят 18 января прошло мероприятие, посвященное Дню Рождения Снеговика. С детьми была проведена беседа о празднике, они узнали почему именно 18 января празднуют День Снеговика. В течение дня загадывали загадки о зимнем забавном человечке. Была проведена игра «Собери своего снеговичка». На уроке математики дети заметили, что цифра восемь похожа на снеговика.

 - Два круга, два круга

Стоят друг на друге…

Вместе с именинником играли в музыкальную-подвижную игру «Лепим, лепим ком большой», играли в снежки и сделали физкульминутку «Снеговик». Так же ребята исполнили для именинника традиционную песню «Каравай».

В конце мероприятия дети принялись за творческую работу, и каждый ребенок хотел поделиться со снеговиком своей поделкой.

Праздник получился веселым, задорным, подвижным, вызывающим у детей радостное настроение. Снеговик угостил ребят конфетами и пообещал, что на следующий День рождения снова придет в гости.

Бородина Т.И., социальный педагог

КОЦ «Социум села Терпугово»

Варгашинского района

1-057 (1).jpg 1-057 (2).jpg 1-057 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть